Обращение в полицию по факту разглашения моих персональных данных и эротических материалов без моего согласия

• г. Казань

Общалась с молодым человеком в вконтакте хотели встретиться погулять ну а там как дальше пойдёт.договорились созвонились в скайп. Там было видео эротического содержания. Он оказывается снимал. Предлагал за секс деньги я особо не обратила внимание, но дальше переписка продолжалась. Плзнакомились в сети. Позже он разослал видео и переписку всем моим друзьям и родственникам. Ничего не просил. Заблокировал. Как я могу составить заявление в полицию вычислить его и спросить моральный ущерб за разглашение моих персональных данных которые я отправляла ему и он не спрашивал разрешение на оглашение.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Заявление в полицию пишите в произвольной форме, подробно опишите обстоятельства ситуации. Ему грозит уголовная ответственность

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Пишите заявление в полицию. Но придется пережить немало неприятных моментов. Ваша переписка с ним будет изыматься, возможно по ней будут назначаться исследования и экспертизы. Если Вы готовы к этому - обращайтесь. Не оставляйте безнаказанным подобные вещи и будьте осторожны впредь.

Вы можете обратиться в полицию с заявление о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье 137 УК РФ

УК РФ, Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.