Вопрос о лишении брата собственности на 8 кв. метров

• г. Краснодар

У брата 8 кв метров право собственности у меня все остальное. Т.е 100 кв м он живет на украине не платит свет газ и тд.дом сама перестроила есть чеки и свидетели. Могу ли я эго лишить этой собственности 8 кв метров.

Ответы на вопрос (4):

Нет, лишить права собственности нельзя. Вы вправе подать иск в суд о перераспределении долей, если в результате перестройки Ваша доля увеличилась.

Здравствуйте собственности лишить невозможно даже если это всего один квадратный метр Если вы платите все платежи Вы можете обратиться на него с иском в суд и взыскать эти деньги в процентном отношении к его доли собственности.

Добрый день! В данном случае лишить собственности его не получиться, поскольку законом она охраняется, но можете подать в суд и взыскать его часть коммунальных услуг за последние три года.

Здравствуйте!

Нельзя просто так лишить право собственности на долю.. Даже по решению суда не сможете. Вы можете выкупить его долю.