Как прописаться в доме у бабушки после ее смерти без наследства - возможно ли это через суд?

• г. Москва

Внук до смерти ухаживал и проживал с бабушкой у ее доме получив завещание, но небыл прописан, можно ли как то судом прописаться сейчас в дом не переоформив наследство?

Ответы на вопрос (7):

Нет, это невозможно. Поскольку региятрация возможна только с согласия собственника. Внуку нужно принять наследство, после этого он сможет зарегистрироваться в доме.

Здравствуйте! Непонятно зачем такие сложности. Все равно суд не будет решать этот вопрос пока внук не определится со своим статусом, то есть не вступит в наследство.

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).

Здравствуйте, Валентина! До вступления в наследство внук не сможет зарегистрироваться в доме. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Валентина! Прописаться без согласия собственника на квартире бабушки не возможно. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Сколько стоит оформление наследства по завещанию?

Здравствуйте! Этот вопрос нужно решать с нотариусом, у них на все есть установленные и утвержденные тарифы. Удачи Вам и всего доброго.