Умерла бабушка оставив завещание внуку, но внук прописан за другим адресом, как внуку прописаться в тот дом без хозяевов.

• г. Ромны

Умерла бабушка оставив завещание внуку, но внук прописан за другим адресом, как внуку преписаться в тот дом без хозяевов.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Для начала нужно вступить в наследство через нотариуса, это первым делом, после чего можно без проблем прописаться как собственнику.

Доброго времени суток!

Сначала надо принять наследство и оформить право собственности

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

На основании завещания внук должен вступить в наследство, после чего предъявить Свидетельство о вступлении в наследство и документы на квартиру в регистрационный орган, зарегистрирвоать право собственности и прописаться по данному адресу.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте,

Если на внука оформлено завещание, значит нужно вступать в наследство у нотариуса и оформлять дом в собственность

Желаю Вам удачи и всех благ!

Чтобы прописаться, сначала нужно оформить свидетельство о праве на наследство у нотариуса, после чего зарегистрировать право собственности в Росреестре.

Какие документы надо чтоб стать собственником дома по завнщанию.

Валентина,

1.необходимо обратиться к нотариусу с заявлением и документами (свои и на строение).

2.получить свидетельство и переоформить на себя право собственности.

3.после этого-оформить регистрацию (прописку). решать иные вопросы.

Доброго времени суток! Для вступления в наследство необходимо обратиться к нотариусу для получения свидетельства о наследовании имущества по завещанию. Нотариус сам истребует часть необходимых сведений, а часть предоставите сами. Затем зарегистрируете право собственности на наследуемое имущество в Росреестре. После этого можно прописаться. Всего хорошего!

Нужно обращаться к нотариусу и предоставить документы, подтверждающие родство с дедом, в том числе и паспорт. А также нужно предоставить документы на дом (если таковые у вас имеются). Если с какими-то документы есть сложности, нотариус оказывает содействие в сборе документов.