Документы для официального ухода отца за дочерью, проживающей в Москве

• г. Краснодар

Я Живу в Краснодаре, бывший муж снимает квартиру и работает в Москве. Наша дочь 15 лет хочет поступать после девятого класса в колледж или техникум в Москве и жить в общежитии. Поскольку отец там ближе, он не против и согласен что дочь будет уится рядом с ним и он будет ей помогать, но ему придется за ней приглядывать, какие документы мне нужно оформить чтобы он мог официально за ней приглядывать и нес за нее отвественность.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если отец указан в свидетельстве о рождении - от Вас никаких документов не нужно. Удачи Вам и всего хорошего!

Каких либо соглашений не требуется, но необходимо изменить регистрацию ребенка по месту жительства отца, Отец находится в равных правах с матерью, а ребенок достиг частичной дееспособности.

Мы в разводе и судом определено что дочь проживает со мной а отец выплачивает алименты и живем мы в разных городах.

Отец ребёнка является его законным представителем, так же как и мать, соответственно никаких дополнительных Документов оформлять не нужно.

Здравствуйте.

Разведены родители, но дети бывшими не бывают, поэтому ничего оформлять не нужно. Отец несет ответственность за ребенка даже не проживая рядом с ним.

Всего хорошего.

Добрый день!

Родители несут равную обязанность перед детьми, независимо от того находятся они в разводе или нет. отец должен выплачивать алименты в соответствии с российским законодательством.