Можно ли продать квартиру, приобретенную на материнский капитал, если у нас есть другие жилплощади?

• г. Владикавказ

Купили квартиру на мат капитал, т.е.к стоимости квартиры прибавили мат. кап.5 лет назад. Можно ли сегодня продать эту квартиру если мы теперь живем с родителями и эта жилплощадь принадлежит нам по дарсственной и ещё имеем другую жилплощадь тоже по дарстсвенной вообщем обеспечены жилплощадью но это требует ремонта и поэтому мы хотим продать эту квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, можете, но с разрешения органов опеки и попечительства если в квартире выделены доли детям, либо ранее давали обязательства по выделению долей в этой квартире.

Здравствуйте!

Да, Вы можете продать квартиру купленную с использованием средств материнского капитала, но только с разрешения органа опеки.

Здравствуйте! Жилье, которое вы приобрели, используя материнский капитал, можете продать только с разрешения органов опеки. Удачи Вам и всего хорошего!

В этой квартире должны быть выделены доли несовершеннолетним детям. Продажа такой квартиру возможно только с разрешения органа опеки.