Приватизация коммунальной квартиры и возможность восстановления прав на долю

• г. Нижний Новгород

В 89 году мы с матерью получили 2 х комнатную квартиру по ордеру. В конце 90 х годов мать приватизировала квартиру на себя одну (сославшись что я ещё несовершеннолетний) в 2000 х она продала квартиру и купила другую и записала её на себя одну. Сейчас она говорит что это только её квартира и по сути оставила меня без крыши над головой. Можно ли сейчас восстановить время давности чтобы разобраться с обстоятельствами приватизации моей доли матерью?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Я думаю что ваша проблема решаема, но решаема она только в судебном порядке. Вам нужно найти адвоката по жилищным делам. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Иван Владимирович! Когда проходила приватизация были ли вы прописаны в квартире полученной по ордеру? Вы писали отказ от приватизации?

Прописан был у бабушки, отказ от приватизации не писал. Так как и приватизировала квартиру мать на себя под предлогом что я несовершеннолетний.

Вы не были прописаны в квартире в которой проходила приватизация, а значит и участвовать в ней не должны были, здесь нет ущемления ваших прав в данном случае.

Если вы были прописаны у бабушки и являлись несовершеннолетним в любом случае для приватизации жилого помещения необходимо было проживание и регистрация в данной квартире. Каким образом ваша мама получила квартиру и не зарегистрировала вас, а зарегистрировала у бабушки вы сами можете только гадать, поскольку прошло значительное время сейчас смысла признавать недействительным договор приватизации уже проданной квартиры нет никакого. Попытайтесь встать на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий.