Информация о гарантийных условиях и возможности замены или ремонта книги после повторного дефекта

• г. Белгород

Если в течении 1 года, гарантийный срок. Книга была в ремонте, через 5 месяцев тот же дефект. Могу ли я поменять на такую же или предложат ремонтировать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, вам нужно для начала обратиться с письменной претензией к продавцу, в которой указать все требования. Удачи Вам и всего хорошего!

В течение срока службы или 10 лет (если срок службы не установлен) при обнаружении у товара существенного недостатка (ч. 6 ст. 19 ФЗ «О защите прав потребителей»). Следует уточнить, что сразу потребовать замены нельзя, сначала требуют ремонт, который должен длиться до 20 дней. А вот если срок ремонта будет нарушен, то можно претендовать на замену. Необходимо знать, что такие требования могут быть предъявлены лишь изготовителю (не продавцу) и право на безвозмездный ремонт и дальнейшую замену доказывает покупатель (как и в предыдущем случаи), если у изготовителя будут сомнения относительно существенного недостатка.

Добрый день!

Если товар подлежит ремонту то вам отремонтируют, если определят что восстановлению не подлежит то осуществят замену. Всего хорошего и удачи.