Не зарегистрированная жительница деревни получила неожиданный электросчет после трех лет безуспешных попыток оплаты - сколько она должна заплатить?

• г. Нижний Новгород

У меня в деревне есть дом, в котором я не зарегистрирована. С 2014 года у меня перестали принимать показания электросчетчика и, соответственно оплату, мотивируя тем, что я не зарегистрирована. Меня удалили из реестра пользователей. А сейчас, спустя 3 года, обо мне вспомнили и предъявили счет в 3200 руб. Никаких предупреждений не было. Я проживаю в этом доме только в июле и в августе по 2 недели. За 3 года у меня нагорело 120 квт. Сколько я должна оплатить?

Ответы на вопрос (3):

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

56 (2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

В соответствии с п.11 ст. 155 ЖК РФ, не использование собственниками, иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги.