Отказ в перерасчете горячей воды после замены счетчиков - как решить проблему?

• г. Ханты-Мансийск

Помогите пожалуйста, поменяли счетчики горячей воды в ноябре 2016 года, имеется акт, все исправно. Управляющая компания не внесла данные, и мы оплачивали по нормативам по 2041 руб за горячую воду в месяц в течении пол года до июня 2017 года, нас не было в городе, сейчас приехав увидев платежный документ, обратилась в ЕРИЦ, но мне отказали в перерасчете, сказали составляйте акт новый и платите по счетчикам, можно ли сделать перерасчет помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы полгода не передавали показания по приборам учета и не впускали представителей обслуживающей компании в жилое помещение для контроля показаний приборов учета, то начисление производится по нормативу потребления. Перерачет не производится. Удачи и всего доброго.