Право на съёмку товаров в магазине - что говорит закон для частных лиц без связи с работой

• г. Пермь

Имею ли я право, снимать на видео или фотографировать товары в каком либо магазине, если я это делаю для себя, и если я в нем не работаю?

Ответы на вопрос (4):

Такое право у Вас есть, однако часто сотрудники магазина необоснованно запрещают это делать, ссылаясь на какие-то внутренние правила. Это противоречит законодательству о правах потребителей.

Вы имеете право снимать товары в магазине на фото или видеокамеру, никакого запрета на это нет независимо от того., работаете вы или не работаете в магазине.

То есть если даже они будут запрещать, я все ровно могу продолжить фоткать?

Попросите показать, в каком законе написано, что этого делать нельзя. Магазин - общественное место.

По ссылке посмотрите подробную информацию: nsovetnik.ru