Как составить бумагу для принудительного выписывания бывшего мужа после покупки комнаты в не приватизированной квартире с матью и сыном

• г. Тверь

Покупка комнаты бывшему мужу.

В 2 х комнатной не приватизированной кв прописаны мать сын и бывший муж. На данный момент договорились о покупке ему комнаты, но боимся что он нас обманит, не выпишется. Какую надо составлять бумагу для того что бы после покупки комнаты можно было обращаться с ней в суд для принудительного выписывания, и нужно ли ее где то заверять.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте никакого документы вы составить по этому поводу не сможете Пусть сначала выписывается и вы ему приобретете квартиру либо комнату Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Добрый вечер

Лучше вего, чтобы на момент подписания Договора купли-продажи он выписался из квартиры

Спасибо за обращение на наш сайт.

А можно ли составить договор который он подпишет что обязуется выписаться?

Здравствуйте! Никакой договор Вам не поможет, так как никто не может заставиться сняться с регистрационного учета. Не захочет, и ничего не сделаете..

Нет нельзя составить договор который он подпишет что обязуется выписаться, нужно его выписывать до приватизации, а не после, выписывайте потом покупайте комнату.

МОжно составить такой договор. Вы же покупать будете на его имя, он станет собственником.

У него сейчас право на соцнайму, он может отказаться от этого права, снявшись с учета, просто выписавшись из квартиры, что будет считаться, что он утрачивает право пользования.

Потому можно составить договор, что Вы ему покупается жилое помещение в виде таком, там то и там то адрес, по получении права собственности он утрачивает право пользования квартирой и обязуется сняться с регучета.. Если добровольно не выписывается, то принудительно по суду, это тоже все указать. Суд такое требование, скорее всего удовлетворит.

Нужно грамотно все прописать.