Нанесение побоев и возможное уголовное дело - как вернуться к полиции для возобновления расследования?

• г. Ставрополь

Мне были нанесены побои, я прошел судмедэкспертизу в результате меня вызвал участковый и задал вопрос буду ли я писать заявление или откажусь я отказался написал что претензий не имею, но спустя 2 дня мне сообщили что человек который мне насест побои хочет обратиться в суд за то что я ему согнул дверь на машине (при ударе я упал своим телом на открытую дверь) могу ли я заново обратиться в полицию чтоб возобновить материалы.

Ответы на вопрос (7):

Конечно Вы можете обратиться в полицию с таким заявлением, тем более у Вас уже есть заключение судмедэкспертизы. Всего хорошего.

КоАП РФ, Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено...

6.1.1 настоящего Кодекса, за нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете по истечении двух лет со дня совершения административного правонарушения

Можете заново обратиться поскольку не истек срок давности.

Здравствуйте,

Сложно сказать наверняка, если не видишь документы и не знаешь, что конкретно вы там написали. Лучше обратитесь к адвокату в своем городе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер. Вы можете обратиться в органы внутренних дел и написать заявление и предоставить судебно-медицинскую экспертизу. Хорошего приятного вечера вам.

Разумеется вы можете обратиться в полицию и подать заявление о побоях, для того что бы того человека привлекли к административной ответственности.

Здравствуйте! Да, пока сроки привлечения к ответственности не истекли вы можете заново обратиться в полицию и привлекать человека за Нанесение побоев.

Добрый день! Для начала, необходимо почитать заключение эксперта, какой вред причинен вашему здоровью? Полагаю, вам нужна реальная помощь, обратитесь к адвокату из вашего регина.