Судом признано безвестное отсутствие, МВД просит написать заявление о закрытии розыскного дела по получению пенсии

• г. Тверь

Судом было признано безвестное отсутствие, получаем пенсию по потере кормильца. МВД где было заведено розыскное дело просит меня написать заявление о закрытии розыскного дела. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не правильно - чисто по человечески и по закону. Просто у них висяк - вот и хотят в архив отправить. Если вы уже все доказали, то смысл в этом розыске?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.