И есть ли его отменят, вернут ли права за истечением срока давности по административному правонарушению?

• г. Чебоксары

03.09.2010 остановили в подозрении на управление в состоянии алкогольного опьянения. Экспертиза показала минимальное содержание. 11.11.2010 рассмотрели дело в мое отсутствие (дело пересылалось по месту жительства, а потом возвращалось обратно), есть документ что получил я извещение только 12.11.10 (на нем отметка почты). Написал жалобу в порядке надзора в Верховный Суд Республики Чувашия, он отказал в отмене постановления. Сейчас отправил в Верховный Суд РФ. Если вероятность что там отменят решение суда? И есть ли его отменят, вернут ли права за истечением срока давности по административному правонарушению? Что еще можно сделать для того чтобы вернуть ВУ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Никита! В случае отмены состоявшихся судебных постановлений дело подлежит прекращению, поскольку истёк срок давности привлечения к ответственности, и вынести новое постановление уже невозможно. Однако шансы на отмену зависят от содержания документов и материалов дела. Но из изложенного Вами не следует, что к моменту вынесения постановления истёк срок давности.

С уважением