Вопрос - Примут ли платежное поручение на оплату госпошлины за получение паспорта осужденного взамен утраченного, если указан неверный КБК и неправильно назначен обмен паспорта?

• г. Хабаровск

Я бухгалтер в казенной организации. Оплатил госпошлину 1500 рублей за получение паспорта осужденного взамен утраченного как за обмен не на тот кбк и назначение обмен паспорта написал. Примут ли такое платежное поручение?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Нужно оплатить снова и правильно указать КБК, а по этому платежному поручению написать заявление в налоговую о возврате денег, указать причину возврата и приложить копию правильного платежного поручения об исправлении ошибки.

Зачем возвращать. Если они могут зачесть на верный КБК?

Здравствуйте! Они просто ничего не будут засчитывать или Ваши деньги совсем пропадут. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.