Я оплатил за 6 месяц но придется уехать за 4 месяц как вернуть деньги за 2 месяц.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае, судя по тексту, найма (аренды).

Доброго времени суток. Если речь идет об аренде жилого помещения или найме, то в данной ситуации не всё зависит от того, На каких условиях вы занимаете это жилое помещение. Если договором предусмотрено право возврата, то Обращайтесь к собственнику. Скорее всего ваша поездка не является основанием для освобождения от оплаты если договор не прекращен или расторгнут.