Кому должна быть оформлена купля-продажа автомобиля - собственнику или перекупщику?

• г. Краснодар

Купил автомобиль у перекупщика, он вписал себя в птс но не переоформил на себя автомобиль, на кого должна быть оформлена куплю продажа, на собственника который снял с учёта автомобиль или же на перекупщика?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. По общему правилу правом продажи обладает только собственник. Сведения о собственнике вносится в ПТС, Если сведения о собственнике содержится в ПТС относительно другого лица, по-хорошему с ним договор нужно заключать.