Нужно ли писать рапорт начальнику части перед подачей иска в суд о включении ребенка в состав семьи военнослужащего?

• г. Ярославль

У меня такой вопрос-я являюсь женой военнослужащего, от первого брака у меня есть дочь, хотим через суд признать ее членом семьи военнослужащего для обеспечения ее жилья. Подскажите пожалуйста-необходимо ли перед подачей иска в суд-писать рапорт начальнику части о включении в состав семьи (как правило начальники части отказывают в этом) и только после этого обращаться в суд или это необязательно?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Напишите рапорт на имя командира части, с письменным отказом о включении обращайтесь в суд. Удачи вам и всего доброго.

Доброго времени суток. Потребуется письменный отказ в включении вас в очереди снятие с очереди обратившись в воинскую часть. После получения такого письменного отказа Вы можете его обжаловать в судебном порядке признать действия незаконными.

Лучше написать рапорт, а потом с отказом отправляться в суд. Будьте готовы к длительному судебному процессу, на практике бывает так что трудно этого добиться, но реально.