Скажите пожалуйста какие нужны документы для обмена узбекских прав на российские? И нужна ли пересдачам экзамена?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

АНДРЕЙ,

38. Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Для обмена иностранного водительского удостоверения нужно сдать все этапы квалификационных экзаменов. Например, на категорию B нужно сдать экзаменационные билеты, автодром и город.

9. Для обмена иностранного национального водительского удостоверения представляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение;

г) иностранное национальное водительское удостоверение.