Есть долг по квар. Плате могу ли я при этом оформить субсидию.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Увы, при наличии задолженности по коммунальным услугам, субсидию не оформят. Долг погасите, после этого можете претендовать на субсидию.

Артем, в постановлении о предоставлении субсидии четко сказано, что субсидия не предоставляется при наличии задолженности за ЖКУ, но выход есть и он тоже предусмотрен в данном постановлении.

Необходимо с обслуживающими организациями заключить договор "О сроках погашения задолженности", к этому договору приложением будет график платежей (т. е. ваш долг растянут на полгода-год) . С этими договорами идете оформлять субсидию.

Но необходимо помнить, что Вы должны будете этот договор неукоснительно соблюдать (т. е. вносить плату согласно графика) и оплачивать текущие расходы по ЖКУ с учетом субсидии (т. е. за минусом субсидии)

Доброго времени суток. Субсидии по оплате коммунальных платежей Вам никто не оформит при наличии у вас задолженности это вытекает из постановления о предоставлении субсидии.

Можно оформить субсидию, но только в том случае, если вы заключите с управляющей компанией соглашение по рассрочке уплаты задолженности.

Здравствуйте. Да конечно можете. Заключайте соглашение по погашению долга и вам дадут субсидию.

Согласно ст 159 ЖК РФ 5. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.