Проблема с невыплаченным кредитом у Русславбанка - мои деньги ушли, но не вернулись

• г. Рязань

Брал кредит в Русславбанке, когда закрыли офис в нашем городе нашёл реквизиты по интернету и выплатил до конца. Сейчас меня достают меня звонками о невыплаченном кредите, но мои-то деньги куда-то ушли и не вернулись. Последний платёж был в феврале когда у Русславбанка отобрали лицензию. Платил через Сбербанк Онлайн и все выписки из Сбербанка мне предоставили, в них чёрным по белому мои платежи на реквизиты Русславбанка. Что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (7):

Доброго Времени суток!

1. Сделать запрос в ВАШ банк (письменно с приложением КОПИЙ платежек) о том сколько и когда ОНИ получили.

Далее - по результату

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток

Добровольно ничего не платите, и ждите, когда ваш кредитор обратиться в суд, там будете доказывать, что всё оплатили своевременно. Где застряли ваши деньги, нужно выяснять в сбербанке

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. Теперь Вам ничего не остается делать, как ждать обращения взыскателя в суд и в судебном порядке оспаривать наличие задолженности. Некоторое время, к сожалению, будут "доставать". Поэтому если угрозы слишком навязчивы, стоит обратиться с заявлением в полицию. До решения суда остается только: сменить номер, ну или спокойно постоянно отвечать: "подавайте в суд" и класть трубку.

Остается только ждать и хранить все квитанции об оплате. Если кредитор имеет вам какие-то требования Пусть обращается в суд и доказывает наличие долга. Вы со своей стороны представитель квитанции о погашении долга.

Где-то читал, что выписка из Сбербанка не является юридическим документом...

Вполне себе является так как Сбербанк это юридическое лицо и документы выдаваемые по доверенности либо уполномоченными лицами с подписями и печатью Сбербанка являются юридические подтверждающим какие-либо факты документам. Тем более выписки которые свидетельствуют о движении по счёту в любом случае свидетельствует а перемещение денежных средств и также является юридическим документом если на них есть подпись должностного лица и печать Сбербанка.

"Где-то читал, что выписка из Сбербанка не является юридическим документом..."

Не стоит верить всему, что пишут ещё-то. Удачи вам