Проблема с пчелами и растущей акацией на границе с соседним участком - что делать?

• г. Кемерово

У меня садовый участок и граница у меня с деревенским участком у них пчёлы они поставили сплошной 2 х метровый деревянный забор не отступая от забора растёт акация мне затеняет участок и семена от акации падают прорастают не успеваю выдергивать а также корни у меня на участке я не могу не чего посадить как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо подать в суд исковое заявление об устранении препятствия пользования своим земельным участком и обязать их снести забор, убрать ульи и выдернуть акацию с корнем.

Доброе утро. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд на основании статьи 304 Гражданского кодекса устранить препятствия в пользовании. Хорошего приятного дня.