Мать лишают ветеранских выплат из-за долга по капитальному ремонту - законность этой меры

• г. Хабаровск

Моя мама ветерат труда ей платят ветеранские выплаты, пришла бумага что пока она не погасит долг по краевому кап. ремонту ей эти выплаты платить не будут, И вообще законно что её лишают выплат ведь кап. ремонт платят по согласию?

Ответы на вопрос (1):

Взносы по капремонту являются обязательными в силу ст.169 ЖК РФ, однако их неуплата не может являться основанием для лишения положенных социальных выплат, так что ваша мама имеет право обрититься с жалобой в прокуратуру.