Уволенный директор МУПа не получил зарплату - кто несет ответственность за выплату?

• г. Нытва

Я уволен с должности директора МУПа по собственному желанию. Трудовой договор заключен с администрацией поселения. При увольнении мне не выплачена зарплата. В настоящее время МУП фактически не работает, хотя юридически существует. Кто должен мне выплатить зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Полный расчет должен быть произведен в день увольнения (Ст. 84.1, 140 ТК РФ).

Обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру.