Не выдают загранпаспорт по причине задолженности банку.. но судебного решения нет и решения судебного пристава как быть?

• г. Тамбов

Не выдают загран паспорт по причине задолженности банку.. но судебного решения нет и решения судебного пристава как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не имеют право не выдавать.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте, Фазил. Если вы ничего не путаете то вам нужно подать административный иск в суд на отказ в выдаче заграничного паспорта в порядке административного судопроизводства..

Удачи Вам.