Если пед. работник проработал 5 месяцев то отпускные начисляются и как.

• г. Грозный

Если пед работник проработал 5 месяцев то отпускные начисляются и как.

Ответы на вопрос (4):

Никак не начисляются, потому как право на отпуск появляется после отработки 6 месяцев, а тут он отработал по вашим словам только 5 месяцев.

Здравствуйте,

Отпуск на работе предоставляется по графику отпусков, но если вы захотите уволиться, вам оплатят компенсацию отпуска. Если за год работы вам положено 56 дней, то за шесть месяцев работы в два раза меньше, а точнее 28 дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

Отпускные должны начисляться в обязательном порядке за любое количество отработанных дня в порядке установленном Правилами. Удачи.

Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в календарных днях, и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за расчетный период, на 12 и на среднемесячное число календарных дней (29,3).