Можно ли обратиться с заявлением о регистрации в другое отделение ГАИ, в другом населенном пункте?

• г. Хабаровск

Отправляют авто на экспертизу. При осмотре сказали, что есть подозрение на подварку места, где набит винкод на кузове. При этом сняли часть лакокрасочного покрытия. Видимых отклонений я не увидел. Документы все вернули и направили в полицию. Скажите, можно ли обратится с заявлением о регистрации в другое отделение ГАИ, в другом населенном пункте.

Ответы на вопрос (4):

Да, это возможно в любом месте, где происходит регистрации транспортных средств. Только где уверенность что и там вас не направят на экспертизу. Всего доброго.

смысла в этом нет, потому что в другом отделении будет тоже самое что и в этом., если есть видимые следы, указывающие на возможное совершение изменения номера.

Но явных видимых следов нет. Причем претензии не к самому номеру, а к, якобы, следам сварки рядом с ним. Рядом шильдик на заклепках с этим же номером, так там вообще придраться не к чему. Экспертиза у нас в городе проходит раз в 1,5 месяца приезжими специалистами. Потом месяц ждать ответа. При этом номера двигателя в порядке.

В случае положительного результата, возможно ли взыскание морального ущерба с ГАИ.

В случае положительного для вас результата Вы имеете право обратиться с иском ГИБДД возмещение причиненных вам моральных страданий, если сможете обосновать наличие этих страданий.