Правда ли что за большие долги по коммуналке - (типа вода, газ, электричество) из муниципального жилья могут выселить?

• г. Сыктывкар

Правда ли что за большие долги по коммуналке - (типа вода, газ, электричество) из муниципального жилья могут выселить?

Ответы на вопрос (3):

Если задолженность в муниципальной квартире, то имеют право выселить в судебном порядке по иске к муниципалитету, при этом обязаны предоствить иное жилье (как правило без удобств, какой нибудь барак).

Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае: невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев.

Здравствуйте! Администрация имеет право подать в суд исковое заявление о выселении с предоставления другого жилого помещения, но меньшей площади.