Процедура банкротства - действия кадровой службы в МУП при назначении исполнительного директора

• г. Саратов

У нас МУП, учредитель администрация. Трудовой договор с директором заключал глава администрации. Должность директора у нас в штате и зарплату получает он тоже у нас. Трудовая книжка в администрации. Сейчас у нас введена процедура банкротства - внешнее управление. Управляющий переводит директора на должность исполнительного директора. Какие действия (приказы) должны сделать в кадровой службе администрации и какой приказ сделать нам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Оформляете дополнительное соглашение к трудовому договору и издаете приказ о переводе на основании закона о банкротстве. Если для этих действий, согласно устава МУП, требуется распоряжение администрации, то нужно его получить.