Место хранения трудовых книжек и личных дел директоров школ и заведующих детских садов, учрежденных администрацией муниципального района, подписывающей трудовой договор и распоряжение о

• г. Варна

Скажите, пожалуйста, где должны храниться трудовые книжки и личные дела директоров школ и заведующих детских садов? Учредитель - администрация муниципального района. Трудовой договор и распоряжение о назначении на должность подписывает глава района.

Ответы на вопрос (1):

Так как трудовая книжка должна храниться у работодателя, то книжка должна храниться в месте, которое определяется заведующим управления образования. Обычно в управлении (комитете) образования трудовые книжки и хранятся.