Как закрыть юридическое лицо, созданное Администрацией поселка и оставшееся без деятельности после преобразования в Муниц?

• г. Москва

Учредителем юрлица (фонда) была Администрация поселка. В 2019 г администрациия упразнена и преобразована в Муниц. Казенное учреждение территориального управление, и глава администрации стал директором этого МКУ ТУ. Деятельность юрлицо не ведет, но есть назначенный директор. Как закрыть это юрлицо? Что делать директору юрлица, он даже не знает как уволиться, если учредителя уже нет.

Ответы на вопрос (3):

Учредитель есть - это Муниц.

Спросить
Пожаловаться

Учредитель преобразован в Муниц. Казенное учреждение территориального управления.

Поэтому закрыть это юр.лицо уполномочен учредитель.

То же самое касается увольнения директора - с учетом норм ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сперва подайте заявление в налоговую об изменении данных учредителя. Потом выполняйте необходимые действия по ликвидации.

Просто уволится отправляете почтой на юр адрес заявление по собственному желанию.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право глава администрации уволить начальника муниципального казенного учреждения по п. 2 ст. 278 ТрК.

Имеет ли право муниципальная администрация города выступать учредителем управляющей организации? Если "да", то какими законами это право подтверждается. Спасибо.

Может ли у казенного учреждения учредителем быть Администрация муниципального района, а в ведомственной подчиненности быть под финорганом муниципального образования? При этом финорган является структурным подразделением Администрации МР и учредителем финоргана является Администрация муниципального района.

Как принять на работу директора учреждения? Учреждение создано сегодня, но еще не зарегистрировано в налоговой в качестве юр.лица. Ждать его регистрации или можно принять сегодня? Есть ли нормативно-правовое регулирование данного вопроса?

Может ли администрация сельского поселения, которая является учредителем муниципального унитарного предприятия жкх оплатить задолженность за электроэнергию энергетикам, т.к. у муп большая задолженность перед энергетиками а собственных средств не хватает!

МОЖЕТ ЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ИЛИ САМО мо) СТАТЬ УЧРЕДИТЕЛЕМ ФОНДА ПО СОДЕЙСТВИЮ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РАЙОНА.

Я являюсь директором МУНИЦИПАЛЬНОГО КАЗЁННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, созданного 6 ноября 2014 г., на основании Постановления Главы Администрации Муниципального образования (поселения). Т.е. Администрация МО является Учредителем, Глава является главным распорядителем финансовых средств. На сегодняшний день он устно настаивает на сокращении штата (3 единицы сторожа-устанавливает сигнализацию). Я же настаиваю на его письменном Распоряжении. Юрист администрации убеждает меня что я уполномочена сама принять такое решение. В Уставе о сокращении ничего нет, а Штатное расписание утверждаю я с согласованием с Главой. Как быть? Должна ли я брать всю ответственность только на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение