Как закрыть юридическое лицо, созданное Администрацией поселка и оставшееся без деятельности после преобразования в Муниц?

• г. Москва

Учредителем юрлица (фонда) была Администрация поселка. В 2019 г администрациия упразнена и преобразована в Муниц. Казенное учреждение территориального управление, и глава администрации стал директором этого МКУ ТУ. Деятельность юрлицо не ведет, но есть назначенный директор. Как закрыть это юрлицо? Что делать директору юрлица, он даже не знает как уволиться, если учредителя уже нет.

Ответы на вопрос (3):

Учредитель есть - это Муниц.

Учредитель преобразован в Муниц. Казенное учреждение территориального управления.

Поэтому закрыть это юр.лицо уполномочен учредитель.

То же самое касается увольнения директора - с учетом норм ТК РФ.

Сперва подайте заявление в налоговую об изменении данных учредителя. Потом выполняйте необходимые действия по ликвидации.

Просто уволится отправляете почтой на юр адрес заявление по собственному желанию.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу.