Право ли не допустить ребенка в 10 класс из-за низкой оценки по русскому языку

• г. Петрозаводск

Имеют ли право не взять в 10 класс ребёнка, с формулировкой не подходит по рейтингу (экзаменат по русскому языку сдала на 3). Хотя учится на хорошо, а экзамен подвёл.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Не имеют такого права, подавайте жалобу в управление образования и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Не имеют права отказать в переводе в 10 класс, поскольку ребенок учится удовлетворительно. Поэтому в случае отказа имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру.