Нормы уведомления о необходимости явки в ПДН и гарантии для граждан

• г. Севастополь

Дочку поставили на учет в ПДН. За сколько дней они должны предупреждать о необходимости явки к ним? Просто нам звоня и говорят: "вам нужно СЕГОДНЯ подъехать к нам!". А если у меня дела, я не могу сегодня. Почему нельзя заранее, за несколько дней сказать о необходимости явки, чтоб можно было построить свое время? Как правильно по закону?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! За несколько дней должны предупреждать, конечно. Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Так им скажите, что я не могу сегодня и что меня заранее не предупредили, разумеется нужно заранее уведомлять, можете потом обжаловать результаты.