Несогласие с условиями договора - предупредив только жену, съездить собирается дольше, но хозяин хочет подать в суд

• г. Пенза

Я заключила с хозяином договор на 11 мес. За 2 недели предупредила его жену, что буду сьезжать, но не его. Условия оказались ужасные в комнате ползали таракашки с палец. Сегодня он взял ключи и договор и сказал что подаст на меня в суд, т.к Я предупредила не его.

Ответы на вопрос (4):

Можете предупредить и его, ничего страшного в этом нет. Вы в любом случае имеете право отказаться от исполнения договора найма жилого помещения.

Он не может же меня заставить платить за все 11 мес?

Если вы не проживали в квартире в этот период, никто не сможет вас обязать платить за квартиру. Имеете право отказаться от данного договора и съехать с квартиры.

Доброго времени суток! Вы обязаны оплатить лишь за тот период, который проживали, откажитесь от исполнения договор найма жилого помещения в связи с не пригодностью помещения для проживания, ввиду антисанитарных условий. Всего хорошего!