Изменено решение суда в сторону апеллянта, но решение еще не вручено

• г. Хабаровск

Обжаловали решение суда в вышестоящий суд, изменили решение суда, в какую сторону может быть изменение? На руки решение ещё не получили.

Ответы на вопрос (8):

Доброго вам времени суток. Для этого гражданско процессуальным кодексом Российской Федерации предусмотрен поворот судебного решения. Удачи вам и всего наилучшего.

Вышестоящий суд Может либо удовлетворить вашу апелляционную жалобу и отменить решение суда первой инстанции, принять по делу новое решение, либо оставить ваше апелляционную жалобу без удовлетворения.

Здравствуйте! В любую сторону может быть изменения. Мы же не знаем о чем решение суда первой инстанции и в связи с чем подавалась апелляция. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, Ирина. Надо было явмится на апелляционное рассмотрение, тогда Вы бы знали об этом. .Вообще говоря, в соответствии со ст.327.1 ГПК РФ суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, приведенных в апелляционной жалобе.

Удачи Вам.

Суд апелляционной инстанции выносит определение, которое вступает в силу немедленно. Варианты рассмотрения жалобы таковы:

оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Решение суда первой инстанции лишение прав на один год статья 12.24 часть 1 КоАП, на сайте нашла, история у меня изменение решения суда первой инстанции.

По КоАП РФ решение по жалобе на постановление не может ухудшить Ваше положение, либо постановление изменено, либо отменено.

Здравствуйте, Ирина. В таком случае в Вашем вопросе неточность: по первой инстанции дело рассматривал мировой судья, и он вынес не решение, а постановление.

Поскольку срок лишения прав и так минимальный, то возможно, что в апелляции уменьшили размер штрафа.

Удачи Вам.