Право родителя выбирать воспитателя в государственном детском саду - реалистичное требование или неуместное вмешательство?

• г. Чита

Имеет ли право родитель выбирать ребёнку Воспитателя в государственном детском саду? Имеют ли право родители требовать от заведующей поставить на группу того Воспитателя, которого они хотят?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

К ГЛУБОКОМУ сожалению - ТАКИМИ ПРАВАМИ, на сегдяшний день, родители не наделены

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Нет, у родителей нет право выбирать своему ребёнку воспитателя. Все кадровые вопросы в детском саду решает заведующей детского сада.

Такие прав у родителей есть только в коммерческом детско саду, да и то не всегда, а при наличии возможности и распределения обязанностей между воспитателями.