Задолженность и спор по аренде - Что делать в данной ситуации?

• г. Тюмень

Такая ситуация арендовал в трц магазин образовалась задолженность имущество вывезли в неизвестном направлении в последствии узнал что на склад было написано заявление в полицию о краже имущества договора аренды не был подписан имущество на 1200000 а задолженность на 120000 полиция не возбуждала уголов дело ссылаясь что это гражданско-правовые отнош, прокуратура заставляла делать доп проверку полицию но так и прошло 4 месяца а имущество удерживалось незаконно но потом откудато узнали приставы о моем имуществе у меня висел долг 70000 и они без моего присутствия изъяли все ликвидное имущество через 2 после этого явились со взыскателен ко мне на работу и потребовали расписаться в постановлении о котором я даже не был извещён что мне делать в данной ситуации часть имущества осталась у арендатора прокуратура настаивает на возбуждении уголов дела арендотель хочет на меня подать в суд чтобы успеть реализовать мое имущество вместе со взыскателем но никаких договоров и актов приема передачи не подписано подскажите как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации пока нет никаких решений судов относительно судьбы оставшегося имущества, Вы имеете право его забрать, просто прийти и забрать, без всякого разрешения со стороны арендодателя. Но в отношения уже изъятого судебными приставами имущества вряд ли что-то получится сделать, поскольку в рамках исполнительного производства оно было изъято вполне законно.