Вопрос о приватизации квартиры с учетом присутствия ребенка в специальной школе

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста мои родители хотят привотезировать квартиру нас зарегистрировано в ней шесть человек трое детей и Троя взрослых один из детей находится в спец школе можем ли мы приватизировать квартиру без него.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете, он должен участвовать в приватизации и получить долю после приватизации в квартире. Удачи Вам и всего хорошего.

В приватизации должны участвовать все прописанные в квартире жильцы. Для того чтобы несовершеннолетний не участвовал в приватизации необходимо получить согласие на это органов опеки и попечительства.