Военнослужащий столкнулся с отказом в оплате контрольного купона электронного билета РЖД - насколько это законно и что делать?

• г. Москва

Я военнослужащий. В качестве отчетных документов при следовании в командировку и обратно я представил контрольный купон электронного билета РЖД. Управление Финансового Обеспечения отказывает в их оплате, ссыдаясь на какие-то указания и на то, что наличие электронного билета РЖД не подтверждает факт проезда и такой купон может напечатать кто угодно. (Заказ справки из ЖД кассы стоит денег и не оплачивается) На сколько это правомочно? Как поступить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте в этом случае однозначно нужны квитанции об оплате даже через интернет Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Сожалению в данном случае вам придется делать заказ справки из железнодорожной кассы за свой счёт, в противном случае вам ничего не оплатят.

Добрый день! Все правомерно! Электронного билета недостаточно для подтверждения расходов. Необходимо было в кассе перед посадкой в поезд получить обычный билет.

Интернет квитанций не выдает, такую квитанцию может напечатать кто угодно, выписку по счету банковской карты тоже не приняли.

А что, закза справки так дорого стоит, что плата за справку понесет для вас сербьезные финансовые потери? Не хотите, не заказывайте, останетесь без компенсации. Бухгалтерия действует в соответствии с ведомственными инструкциями.

При заказе билета через интернет к Вам на почту приходит уведомление с электронным билетом, Вы его распечатываете и этот документ является основанием для подтверждения Вашего проезда. К нему прилагаются распечатки с банковской карты, что билеты были оплачены. Справки из РЖД заказать видимо придется все-таки. Если не примут - обращайтесь в военную прокуратуру.