Оплата за соцжилье одним из членов семьи, не проживающим в нем - обязанность или нет?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста: обязан ли платить за наем соцжилья один из членов семьи, который из него не выписан, но зарегистрирован временно в другом городе и там же и проживает? Или эта обязанность полностью возлагается на членов семьи. Которые и проживают и зарегистрированы в данной квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае разделения лицевых счетов по количеству проживающих в судебном порядке, обязанность лежит на каждом члене семьи нанимателя производить платежи. Взыскивайте в судебном порядке.