Как делится при разводе квартира в ипотеке, оформленная на мужа?

• г. Ухта

Ответы на вопрос (3):

Приобретённая в период брака квартира делится поровну между супругами, долг по кредиту – тоже поровну. Статья 39 семейного кодекса рф.

Здравствуйте.

Имущество приобретенное в браке делится поровну между супругами при расторжении брака. Так же поровну делятся и долги.

Если квартира приобретена во время брака то оно делится пополам между супругами. Если ипотека не выплачена то долги также делится между супругами в равных частях.