Возможность наложить арест на автомобиль или получить половину его стоимости при разводе после неофициального разрыва с мужем

• г. Выборг

Полтора года назад разошлись с мужем неофициально. Муж как ушел сразу продал автомобиль стоимостью миллион рублей без моего ведома и в то время у него на счету было 80 000 евро. Прошло больше года, могу я наложить арест на этот автомобиль или получить половину его стоимости и взыскать с него 40 000 евро?

Развод предстоит.

Ответы на вопрос (1):

Раздел имущества супругов может быть произведен как в период брака,так и после его расторжения ст.39 СК РФ. Но вот наложить арест на автомобиль у вас не получится вы можете только требовать возмещения вам половины от продажной стоимости автомобиля,взыскать же 40000 евро вы тоже вправе.

Если вы хотите делить иное имущество,то вам придется сначала сделать его оценку.

Нужна помощь,обращайтесь.