Незаконность взимания платы за текущий ремонт в новостройке - какие документы нужны и куда обратиться для перерасчета

• г. Саратов

Почему незаконно в новостройке управляющей команией брать с cобственников за текущий ремонт и что требуется собрать из документов и куда обратится для перерасчета?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Плата за текущий ремонт это законно. Обязанность уплачивать данные взносы установлена в ст. 154 ЖК РФ, так же законны начисления по капитальному ремонту в соответствии со ст. 169 ЖК РФ.

Здравствуйте. Обязанность уплачивать взносы установлена в ст. 153 - 154 ЖК РФ. Не будете платить - взыщут через суд, не проблема.