Женщина заложила телефон в ломбард с небольшой царапиной, а получила его с трещиной на экране - история проблемы и попытка получить компенсацию

• г. Вологда

Заложила телефон в ломбард, на экране была не большая царапина. Пошла сегодня выкупать, а там на весь экран трещина.. Женщина которая принимала у меня этот телефон сказала, что она у меня была.. Хотя охранник сказал, что в этом ломбарде даже с маленькой трещиной не принимают технику. Попросила продавца дать мне книгу жалоб или номер телефона директора, она мне в этом отказала. Я вызвала наряд полиции, ждала час, но так они и не подъехали. Через полицию узнала, что должен подойти участковый, сказали его номер, я позвонила ему он сказал подойти к нему, написать заявление и телефон отправят на экспертизу. Скажите, может ли мне ломбард оплатить замену экрана? Будет очень обидно, если ничего не доказать..

Ответы на вопрос (1):

Если будет доказана вина ломбарда, то конечно обязаны будут возместить вам ущерб, однако доказать это будет непросто, поскольку как я понимаю, не было надлежащего акта приема телефона, в котором должно быть указано его состояние на момент, когда вы его сдавали.