Отказ по гарантии на айфон из-за механических повреждений - что делать?

• г. Ульяновск

Купила айфон 15 мая, 25 сентября сдала на гарантию по причине зависания экрана при звонке. Видел сам сотрудник магазина где приобретала, сказали давайте сдадим по гарантии. При сдаче в акте указали имеются потертости на корпусе и царапина на экране (по факту царапина находиться в самом верху экрана не нарабочем экране и как сказал сам продавец не должна влиять на работу экрана) сегодня позвонили из магазина и сказали что пришел телефон в гарантии отказано из за механических повреждений... при получении тел. на месте царапины образовалась трещина... телефон не забрала думаю что теперь делать... подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Начните в таком случае с подачи письменной претензии на основе ст. 18 закона "О защите прав потребителей"

Всего доброго, желаю удачи.