Как взять в аренду земельный пай в Крыму для выращивания сельхозкультур и какие налоги необходимо уплачивать

• г. Краснодар

Хочу взять в аренду земельный пай (Крым), для выращивания сельхозкультур, что для этого нужно сделать? Открыть ИП, фермерское хозяйство, и какие налоги нужно платить?. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Данный вид налога является местным, поэтому порядок его уплаты, ставки, льготы устанавливаются органами местного самоуправления. Земельный налог рассчитывает ИФНС, после чего направляет ФЛ уведомление о необходимости оплаты. Ставки, которые установлены в местном законодательстве, ограничены определенным размером (п. 1 ст. 394 НК РФ). К примеру для сельскохозяйственных земель размер налога не может превышать 0,3%, в отношении участков для личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства и огородничества также – 0,3% .

Добрый день! В данном случае в Крыму можно воспользоваться несколькими программами, которые первое время освободят Вас от налогов, в связи с чем рекомендую обратиться в администрацию того района, где Вы планируете заниматься делом.

Спасибо, то естьмне нужно открыть ИП?

Да, можете открыть ИП, можете ООО, но ИП конечно намного проще регистрировать. Но раз Вы будете заниматься предпринимательской деятельностью, то это необходимо.

Добрый вечер! Для данного вида деятельности лучше открыть ип. Оплачивать необходимо земельный налог. Всего хорошего и удачи.