Схема выплаты отпускных в торговой сети - в чем причина неправильного расчета и как сделать его правильным

• г. Пермь

Я устроилась на работу в торговую сеть 1.09.17, т.к. в нашей компании не приемлемо брать отпуск 28 календарных дней за один раз, то отпуск делят на два раза. Первый отпуск у меня был с 1.02.17 по 14.02.17, второй будет с 15.06.17 по 28.06.17. что в первый раз мне выплатили маленькие отпускные (меньше половины з/п за месяц), так и в этот раз так же, с учетом того что с марта по май з/п выросла практически в два раза. Пробовала рассчитать отпускные с помощью онлайн калькуляторов, выходит, что мне за февральский отпуск не доплатили тысячу и за июньский отпуск вместо "положенных" 9000 отпускных выплатили всего 5500. Объясните, пожалуйста, каким же образом в моей ситуации будет правильно высчитать отпускные, график работы у меня 2/2 по 12 часов. З/п начисляется: отработанные за месяц часы умноженные на тарифную часовую ставку +93% от полученной суммы ежемесячная премия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ну вообще-то, Вы не могли устроиться на работу в сентябре 2017 г.

Далее, отпуск был на 14 дней (полмесяца). Так почему отпускные должны быть более половины зарплаты за месяц?

Юристы, кстати, зарплату не считают. Это - работа бухгалтера. Особенности рассчета среднего заработка при исчислении отпускных - можете найти в интернете. Всякие калькуляторы - это не то, чему стоит верить безоговорочно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.