Вопрос - Влияет ли сокращение на предприятии на выплату кредитов и поддержку семьи?

• г. Чита

Сокращение на предприятии. У меня три кредита,2 ребёнка, жена в декрет. Есть какой либо закон что предприятие заплатило за меня кредит при сокращении?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Увы, нет такого закона, чтобы предприятие оплачивало за вас кредит. Вы должны были думать о последствиях, застраховать кредит на случай потери работы.

Нет, конечно, не существует какой либо закон что предприятие заплатило за вас кредит при сокращении, эти деньги же вы не предприятию отдали.

Здравствуйте! Такого закона нет. При равной производительности труда и квалификации Вы имеете преимущественное право на оставление на работе, так как у Вас более двух иждивенцев в семье.

К сожалению для вас не существует такого закона по которому предприятие обязуется оплатить за вас кредит при сокращении Здесь нужно смотреть имеете ли вы преимущественное право на оставлении на работе ст 179 ТК РФ.

Здравствуйте! К сожалению, такого закона нет. Это ваши обязательства и Ваша личная ответственность по ним. Удачи Вам и всего доброго.

Потребительский кредит я страховал от потери работы, а остальные 2 у меня ипотечные кредиты. Может по ним есть какая лазейка получить оплату от моего предприятия.

Получать страховое возмещение вы будете от страховой компании, а не от своего предприятия. Работодатель не несет ответственность по кредитам. Удачи.