Протокол о несанкционированном использовании машины, аресте за управление в нетрезвом состоянии и предстоящий суд - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Сидел в машине рабочей не заведенной, на водительском сиденье, машина стояла во дворе дома. С дня рождения жены меня привез коллега по работе и уехал, я перевел на водительское место чтобы собрать свои вещи ключи были в кармане. Подошёл вначале один сотрудник полиции пешком и ещё после через пару минут двое. Попросил меня показать водительское, я отказался в показал ему свой паспорт. Потом они вызвали ДПС и сказали что моя машина якобы уже два дня ездит по району с неадекватные водителем. Вобщем ДПС-ники попросили чтобы я продулся так у меня был запах. Я не отрицал, что я выпивал, но за рулём ехал другой человек которому пришлось уехать после того как он меня привез. Мне выписали после продувки определение об отстранении в управлении тс и протокол, что я якобы управлял тс но в своём объяснении я написал, что за рулём не находился. Мне выдали копии протокола, об освидетельствование на алкоголь и чек с аппарата по продувки. Теперь 13.06.2017 я должен явиться в суд. Что делать ума не приложу... Если можете помочь помогите пожалуйста.

Спасибо!

С уважением,

Андрей.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

По ВАШЕЙ ситуации разбирался Верховный суд - НАРУШЕНИЯ - НЕТ, авто не двигался

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! Первым делом Вам нужно ознакомиться с данным делом и посмотреть как составлены документы, есть ли нарушения в оформлении и в протоколе, так же нужно смотреть какие есть доказательства против Вас, нужно вызвать Вашего коллегу, в качестве свидетеля. Чтобы Вам отстояить свою позицию.

Добрый день, Андрей! Если вы все правильно отразили в протоколе, то его необходимо оспорить в судебном порядке. В качестве свидетеля заявите человека, который управлял ТС и привез вас домой. Нахождение на водительском месте в состоянии алкогольного опьянения не является нарушением ПДД. Автомобилем вы не управляли и автомобиль не двигался. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!